Студенты Акмуллинского университета победили в конкурсе на лучший научный проект

01 июня 2024

В Уфе определили победителей конкурса на лучший научный проект студентов вузов города Уфы за 2024 год.

Это единственный конкурс для студентов уфимских вузов, входящий в перечень олимпиад и интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей.

Данный конкурс проводится ежегодно и помогает повысить уровень компетенций и навыков инновационного мышления молодёжи, активизировать и поддержать научно-исследовательскую работу студентов, а также повысить организацию совместных фундаментальных и прикладных исследований, проводимых в вузах Уфы.

Конкурс проводился по пяти направлениям: технические науки, естественные науки, медицинские и фармацевтические науки, сельскохозяйственные науки, социальные и гуманитарные науки.

В 2024 году на конкурс поступило 70 работ. 24 научные работы прошли отбор и были награждены на мероприятии почетными грамотами. Победителей поздравили председатель Комитета по делам молодёжи администрации Уфы Роман Янгуров и председатель местного отделения Российского союза молодых учёных в Уфе Олег Ширяев.

По результатам конкурса студенты Акмуллинского университета стали победителями в двух номинациях.

В номинации «Естественные науки» победили Лилия Хилажетдинова и Альфия Муфазалова, представившие работу в секции «Рациональное управление природными ресурсами»

Студенты Джанбек Кучмухаметов и Энже Сабирова стали лучшими в номинации «Социальные и гуманитарные науки». Джанбек участвовал в секции «Патриотическое воспитание», а Энже – в секции «Сохранение исторической памяти».

Поздравляем студентов с победой и желаем новых успехов!

Конкурс проводился местным отделение Российского союза молодых ученых в Уфе при поддержке Комитета по делам молодежи администрации городского округа г. Уфа РБ, Совета ректоров вузов РБ, Министерства образования и науки РБ, Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук и Академии наук Республики Башкортостан.

Фото - Российский союз молодых ученых в городе Уфа