Иностранные студенты Акмуллинского университета посетили спектакль победителя фестиваля «Туганлык»

25 мая 2024

Иностранные студенты Акмуллинского университета из республик Кыргызстан, Казахстан, Туркменистан и Узбекистан, а также Китая посетили спектакль «Көн ҡармаған бала» («Мальчик, поймавший солнце») режиссера Уланмырзы Карыпбаева Иссык-Кульского областного музыкального драматического театра им.К.Жантошева (Каракол, Республика Кыргызстан).

На завершившемся в Уфе VIII Международном фестивале национальных театров «Туганлык» Уланмырза Карыпбаев был награжден в номинации «Лучшая режиссёрская работа» за постановку спектакля «Ак кеме» («Белый пароход») по произведению Ч.Айтматова.

Студенты Акмуллинского университета с удовольствием познакомились с творчеством артистов из Республики Кыргызстан, отметили их высокое профессиональное мастерство и близость языков, культур и традиций тюркских народов.