Поздравляем с днем рождения Раиля Мирваевича Асадуллина!

25 апреля 2024

Профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты Акмуллинского университета поздравляют с днем рождения Раиля Мирваевича Асадуллина, возглавлявшего вуз с 2005 по 2018 год.

Раиль Мирваевич – Почетный профессор Акмуллинского университета, доктор педагогических наук, депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан IV и V созывов, автор более 300 научных публикаций, в том числе 25 монографий и более 100 учебно-методических пособий.

Выпускник Башкирского государственного педагогического института, он отдал родному вузу более 45 лет. Благодарная память о работе Раиля Мирваевича бережно хранится в Акмуллинском университете. В 2023 году, к его 70-летнею юбилею, была открыта его именная аудитория.

Уважаемый Раиль Мирваевич!  Ваш жизненный путь и профессиональная деятельность являются убедительным свидетельством целеустремленности и верности избранному пути. Вы продолжаете активно участвовать в жизни вуза, щедро делитесь со студентами и аспирантами своим богатым исследовательским и жизненным опытом.

Примите самые теплые пожелания удачи, оптимизма, здоровья, счастья, мира и добра в доме, любви родных и близких. Пусть все Ваши труды и начинания всегда будут успешными и плодотворными!