Олимпиада «В мире красок и мелодий» объединила талантливых школьников

25 апреля 2024

В рамках всероссийского дня открытых дверей проекта «Профессионалитет» в малом зале Акмуллинского университета состоялась XIII Межрегиональная олимпиада «В мире красок и мелодий». Организаторами выступили преподаватели колледжа специальности «Музыкальное образование».

Олимпиада направлена на выявление, поддержку и развитие одаренных детей, а также формирование самооценки учащихся и их профессиональное самоопределение.

Творческое соревнование прошло по номинациям «Инструментальное исполнительство» и «Вокал». Участниками олимпиады стали учащиеся 8 и 9 классов общеобразовательных организаций.

Юные  музыканты продемонстрировали хороший уровень подготовки и порадовали членов жюри владением разными музыкальными инструментами – фортепиано,  аккордеон,  баян, флейта,  скрипка,   флейта,  труба, туба, синтезатор, гитара. Песни в исполнении солистов и вокальных ансамблей звучали на русском и башкирском языках.

Члены жюри по достоинству оценили выступления участников олимпиады. По итогам олимпиады обладателями Гран-при стали баянист Руслан Гилязетдинов из детской музыкальной школы им. М. Хисматуллина Иглинского района и вокальный ансамбль «Ете кыз» из гимназии им. Т. Кусимова Абзезиловского района.

Поздравляем  участников олимпиады с успешными выступлениями, желаем новых побед и творческого вдохновения!