Подготовка специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама: поиск новых подходов

20 ноября 2017

9 ноября 2017 г. на информационной площадке Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова состоялся вебинар на тему: «Обмен опытом по составлению программ подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама».

Участники вебинара: Российский исламский институт, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Научно-исследовательский институт духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им. М. Акмуллы, Российский исламский университет, Дагестанский гуманитарный институт, Санкт-Петербургский государственный университет, Институт стран Азии и Африки МГУ.

В ходе вебинара состоялся обмен мнениями по вопросу создания программ подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама.

По итогам работы вебинара были приняты рекомендации по совершенствованию подготовки специалистов в рамках федеральной программы и в целом системы исламского образования.