В БГПУ им. М. Акмуллы пройдут соревнования юниоров SoftSkills по стандартам «WorldSkills» на Кубок «Юные лидеры Республики Башкортостан»

20 ноября 2017

23-24 ноября 2017 г. впервые в республике проводится пилотный вариант соревнований юниоров 15-18 лет SoftSkills по стандартам «WorldSkills» на Кубок «Юные лидеры Республики Башкортостан» среди обучающихся общеобразовательных организаций Республики Башкортостан.

Организаторами Кубка являются Министерство образования Республики Башкортостан и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы», на базе которого проводятся соревнования.

В мероприятии принимают участие 10 команд обучающиеся средних образовательных организаций г.Уфы, г. Салавата и г. Стерлитамака.

Выполнение заданий Кубка проводится в три этапа.

Первый этап: Проведение парных дебатов по предложенной проблематике, указанной в Регламенте (на русском языке).

Второй этап: Разработка и защита в форме презентации проектов по предложенной тематике на английском языке.

Третий этап: Проведение парных дебатов по предложенной проблематике, указанной в Регламенте (на английском языке).

Место проведения: г. Уфа, БГПУ им. М. Акмуллы, ул. Октябрьской революции, 3 А, 2 учебный корпус, Белый зал в 14:00ч.