Акмуллинский университет посетил депутат Госдумы РФ Рафаэль Марданшин

15 апреля 2024

Депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Рафаэль Марданшин побывал на выставке военного фотокорреспондента «Российской газеты» Владимира Аносова «Донбасс – 2023».

Это уже вторая выставка майора запаса Владимира Аносова в Акмуллинском университете. Военкор служил в авиации, участвовал в двух чеченских кампаниях, а после увольнения из Вооруженных Сил России пришел в журналистику.  Он работал в качестве военного корреспондента в 2008 году в Цхинвале, а с 2015 года выезжает в командировки на Донбасс. Сейчас автор в очередной раз находится на линии соприкосновения.

Директор Координационного центра по противодействию экстремизму и терроризму БГПУ имени Акмуллы Ильгам Хабибуллин рассказал Р.М. Марданшину о гуманитарном пробеге в зону СВО, который в марте 2024 года организовали Акмуллинский университет, Башкирское отделение Русского географического общества и Уфимский федеральный исследовательский центр РАН.

Рафаэль Мирхатимович поделился воспоминаниями о поездках на возвращенные российские территории и встречах с жителями ДНР и ЛНР.

Выставка «Донбасс – 2023» работает в Белом зале Акмуллинского университета до 9 мая.