Казахские студенты завершили стажировку

09 апреля 2024

Студенты из Аркалыкского педагогического института им. И.Алтынсарина прошли очный этап обучения на базе Акмуллинского университета в рамках академической мобильности.

Напомним, что в декабре 2023 года с данным партнерским вузом из Республики Казахстан был заключен долгосрочный договор о сотрудничестве в сфере образования и науки.

В течение 3 недель ребята проходили стажировки на базе ИФМЦН, ИИПСГО, ИФОМК, ИФКиЗЧ, посещали занятия, активно участвовали в «Студенческой весне», праздновании «Навруза», ифтаре для иностранных обучающихся.  Для делегации партнерского университета были также проведены специальные экскурсии по корпусам Акмуллинского университета и городу Уфа.   

Студентам из Казахстана удалось продуктивно провести очный этап стажировки, завести много новых знакомств, обогатить свои знания в области профильных предметов. Ребята остались под незабываемым впечатлением от полученного опыта. До конца второго семестра текущего учебного года студенты переходят на дистанционный этап стажировки, где смогут завершить обучение в онлайн-формате.

Коллектив Управления международных связей БГПУ имени М. Акмуллы желает ребятам и коллегам из Аркалыкского педагогического института им. И.Алтынсарина успехов в учебе и работе.

Академическая мобильность – один из основных показателей международной деятельности университета.  Показатели БГПУ им. М.Акмуллы в области входящей и исходящей мобильности постоянно увеличиваются. Так, за весь 2023-2024 учебный год в Акмуллинском университете академическая мобильность была организована для 71 обучающегося бакалавриата, магистратуры и докторантуры из 9 вузов Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Киргизской Республики, в том числе 12 человек прошли стажировки в очном формате.

 

Фотографии