Директор Института педагогики Ирина Боронилова стала спикером ММСО-2024

05 апреля 2024

3-4 апреля в Москве в комплексе «Экспоцентр» прошел Московский международный салон образования ММСО.ЕХРО-2024.

ММСО – это выставочное пространство передовых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Деловая программа салона собрала более  400 экспертов развития образования на всех уровнях, лидеров рынка образовательных услуг, представителей бизнес-сообществ, ведущих отраслевых организаций для демонстрации и обсуждения ключевых трендов, идей и практик, актуальных решений, образовательных продуктов и сервисов.

Директор Института педагогики Акмуллинского университета Ирина Боронилова приняла участие в работе салона. Ирина Геннадьевна выступила спикером на экспертной сессии «Новые кейсы в обеспечении непрерывности подготовки кадров для системы дошкольного образования». В рамках обсуждения проблемы дефицита педагогических кадров в дошкольных образовательных организациях Ирина Боронилова представила опыт работы кафедры дошкольной педагогики и психологии Башгоспедуниверситета по созданию Центров развития компетенций, рассказала об опыте функционирования Центра развития компетенций «Соты», представила презентацию ««Детский сад» в вузе.

Более 11 лет ММСО собирает на своих площадках всех участников сферы образования: руководителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, ключевых экспертов, управленческие команды ведущих образовательных организаций, преподавателей всех ступеней образования и представителей бизнес-сообщества. В формате экспертных сессий на обсуждение выносятся вопросы синхронизации потребностей экономики, образовательного процесса и обеспечения координации действий разных участников рынка, а также влияния современных технологий на образовательные результаты, эмоциональный интеллект ребенка и на имидж образовательной организации. 

 

Фотографии