Определены победители Акмуллинской олимпиады для иностранных студентов

05 апреля 2024

С 10 февраля по 30 марта  состоялась II Акмуллинская олимпиада для иностранных студентов, проводимая при поддержке Министерства науки и высшего образования России.  

138 иностранных студентов и выпускников вузов из Туркменистана, Киргизии, Казахстана, Узбекистана и Колумбии проверили свои знания и показали высокие результаты. Наибольший интерес к олимпиаде проявили студенты из вузов-партнеров: Ошского государственного педагогического университета, Евразийского национального университета, Аркалыкского педагогического института и Баткенского государственного университета. 

Конкурс проходил по следующим направлениям: русский язык, математика, биология, физика и английский язык.

По итогам работы жюри и членов методических комиссий были определены победители и призеры, которые получат соответствующие дипломы и право получения квоты на бюджетное обучение в магистратуре Акмуллинского университета. А также 33 участника отобраны в резервный список.  

Досье победителей и призеров, а также резервистов будут загружены в  Информационно-аналитическую систему формирования и распределения квот до 10 апреля 2024 года.

Со списком победителей и призеров можно ознакомиться в прикрепленном файле.