В БГПУ им. М. Акмуллы состоялся очередной мастер-класс по журналистике

16 ноября 2017

10 ноября состоялся очередной мастер-класс по журналистике. Серию мастер-классов проводит отдел по связям с общественностью и рекламе университета для студентов, которые хотят попробовать себя в роли корреспондентов, журналистов, редакторов, операторов, монтажеров ведущих телеканалов г. Уфы и редакциях газет.

Мастер-класс провела Татьяна Абрамова на тему «Основы видеомонтажа. Создание новостного сюжета». Студентам было очень полезно и интересно слушать нашего спикера, они узнали с чего начался путь большого "кино", как происходила съемка и монтаж раньше, когда фото и видео оборудование только изобреталось. Татьяна Абрамова рассказала и о истории создания видеороликов в БГПИ, как все это развивалось раньше, как видеомотаж и съемка видео упрощались, постепенно превращались в ту форму, которую они сейчас имеют уже в современном мире.

Напоминаем, что следующий мастер-класс состоится 17 ноября в 16:00, в  1 уч. корпусе, 208а (вход со стороны ул. Ленина). Проведет его Хасанова Карина, специалист по интернет-сопровождению на тему «Правильный контент для социальных сетей».

Приходите, ждем всех желающих! На наши мастер-классы может попасть любой, вход абсолютно бесплатный!

Фотографии