Ушла из жизни ветеран колледжа Миннинур Валиуллина

18 марта 2024

16 марта 2024 года ушла из жизни ветеран педагогического труда, «Заслуженный учитель Республики Башкортостан», руководитель Музея 214-ой Кременчугско – Александрийской краснознаменной орденов Суворова и Богдана  Хмельницкого стрелковой дивизии БГПУ имени М. Акмуллы Валиуллина Миннинур Хисмаевна.

Вся трудовая деятельность Мининнур Хисмаевны прошла в системе образования. С 1970 года  она преподавала общественные дисциплины в Уфимском педагогическом колледже №2, более 15 лет возглавляла республиканское методическое объединение преподавателей истории педагогических колледжей РБ, с 2013 года заведовала музеем боевой славы Башгоспедуниверситета.

Мининнур Валиуллина была инициатором  и активным пропагандистом музея боевой славы, являлась организатором встреч с ветеранами Великой Отечественной войны. Работа музея оценена победами на конкурсах воспитательной и патриотической направленности.

На своих уроках Миннинур Хисмаевна  не просто прививала студентам любовь к истории страны и народа, а являлась  примером мужества, принципиальной жизненной позиции. Она старалась воспитать в студентах лучшие человеческие качества: доброту, честность, порядочность и патриотизм.

Все эти годы Мининнур Хисмаевна отдавала свой опыт, силы, свое сердце воспитанию и образованию будущих учителей. Она талантливо несла знания в сочетании с требовательностью и  душевной теплотой, давала мудрые советы молодым педагогам. Коллеги и студенты запомнили Миннинур Хисмаевну как порядочного и доброго человека.

Педагогический коллектив колледжа Акмуллинского университета выражает искренние соболезнования родным и близким Валиуллиной Миннинур Хисмаевны и скорбит вместе с ними.