Акмуллинский совет обучающихся выбрал руководителей

15 марта 2024

14 марта 2024 года прошли выборы в обновленный орган студенческого самоуправления БГПУ им. М. Акмуллы  – Акмуллинский совет обучающихся.

Акмуллинский совет обучающихся создан как постоянно координирующий орган студенческого самоуправления, который руководит деятельностью студенческих советов факультетов, институтов и Колледжа, студенческих советов общежитий, студенческих объединений при реализации и выполнении приоритетных задач воспитательной работы и молодежной политики, федеральных, региональных, вузовских и иных проектов и программ.

Для выборов нового органа студенческого самоуправления собрались представители всех объединений Акмуллинского университета – председатели студенческих советов учебных подразделений, председатели студенческих советов общежитий, а также руководители студенческих объединений (творческих, спортивных, волонтерского центра, профсоюзного комитета, РДДМ, патриотического клуба и др.).

Свои кандидатуры на должность председателя выдвинули две студентки: Анастасия Булатова, председатель студенческого совета, студентка 4 курса художественно-графического факультета, и Элина Шарафисламова, председатель студенческого совета общежития №6, студентка 2 курса Института филологического образования и межкультурных коммуникаций.

На должность заместителя председателя претендовали три кандидата: Гибадуллин Идель, студент 3 курса Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий; Кузнецова Софья, студентка 2 курса Института филологического образования и межкультурных коммуникаций; и Набиуллина Лилия, студентка 2 курса художественно-графического факультета.

Кандидаты представили свои программы и озвучили те идеи, которые они предлагают внести в работу обновленного органа студенческого самоуправления. Выступающие также ответили на вопросы, которые задавали присутствующие.

По результатам голосования новым председателем Акмуллинского совета обучающихся на следующий год стала ЭлинаШарафисламова, а заместителем председателя - Лилия Набиуллина.

В ближайшее время Акмуллинский совет обучающихся составит план деятельности и начнет работать над реализацией новых и уже ставших традиционными молодежных проектов Акмуллинского университета.

Поздравляем кандидатов со вступлением в должность и желаем успешной работы на благо студентов Акмуллинского университета!