Салават Сагитов встретился с участниками ВФМ

12 марта 2024

Студенты и преподаватели, вернувшиеся со Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе, в Технопарке педагогических компетенций встретились с ректором Акмуллинского университета Салаватом Сагитовым.

Делегаты фестиваля поделились с руководителем вуза своими впечатлениями. «Эмоции переполняют, безусловно, это масштабное событие оставит яркий след на всю жизнь. Каждый день – это новые встречи, знакомства и смыслы, которыми пронизан весь фестиваль. У Республики Башкортостан была одна из самых масштабных площадок, мы гордились своим регионом и страной», - сказала Алсу Кулембетова, студентка 4 курса ИИПСГО.

Каждый участник вынес из форума что-то свое. Например, руководитель студенческого спортивного клуба «Арслан» Азамат Тухватуллин больше всего запомнил лекцию российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, аспирантка Дарья Данилова в восторге от культурных событий, спектаклей и встреч с артистами российского кино.

Преподаватель кафедры «Охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности» Сергей Шерстобитов восхищен организацией мероприятия и его безопасностью.

«Я представлял всероссийский студенческий корпус спасателей, в моем подчинении было 20 волонтеров из разных регионов России. В нашей зоне ответственности была одна из главных площадок фестиваля. По линии безопасности все было организовано идеально», - отметил Сергей.

По итогам беседы ректор университета Салават Сагитов обратился к делегатам:

«Давайте договоримся этот мощный мотивационный импульс реализовать в жизни на благо родного университета и республики. Мы ждем от вас интересных идей и проектов, все возможности для этого есть!»

Ребята вручили ректору талисман Всемирного фестиваля молодёжи.  Теперь герой советского мультфильма Чебурашка поселится в Акмуллинском университете. Это один из 20 000 чебурашек, отправившихся из Сириуса в более чем 180 государств мира.