III Межвузовский Студенческий Бал - 2017

13 ноября 2017

III Межвузовский Студенческий Бал состоится 27 ноября 2017 года в 17:30 в Колонном зале Министерства сельского хозяйства РБ. Это - уникальное событие, которое поддерживает всероссийское движение по возрождению высокой культуры балов. Целью мероприятия является эстетическое воспитание молодёжи, развитие танцевальной культуры. Участники Бала – студенты ведущих вузов Республики Башкортостан, а именно БГПУ, УГНТУ, УГАТУ, БГУ, БГМУ, БГАУ, УГИИ. Среди гостей Бала - представители министерств образования и культуры, ректора вузов, видные деятели искусства РБ.

Организатор события – Башкирский Государственный Педагогический Университет им. М. Акмуллы, Институт педагогики, Кафедра музыкального образования и хореографического искусства.

Ежегодный Межвузовский Студенческий  Бал стал одной из визитных карточек БГПУ им. М. Акмуллы. В этом году Бал отличается от предыдущих поистине грандиозным размахом – в едином танце сольются более 50 пар. Так же мероприятие выходит на международный уровень – участниками торжества станут студенты из Китая и Казахстана.

В программе III Межвузовского Студенческого Бала – полонез, менуэт, два масштабных вальса, под музыку выдающихся русских композиторов в исполнении студентов и преподавательского состава, выступления мастеров вокального и хореографического искусства, творческих коллективов ВУЗов.  

Особая гордость команды организаторов – программа подготовки к Балу. В течение месяца проходят танцевальные занятия, присоединиться к которым можно на любом этапе. Даже если гость никогда не танцевал, всего за семь дней профессиональные хореографы помогут ему с легкостью освоить танцевальную программу Бала. Клубная форма подготовки события позволяет участникам знакомиться, общаться в непринужденной предпраздничной атмосфере и прийти на Бал уже друзьями. 

III Межвузовский Студенческий Бал - это особая аура, возможность окунуться в атмосферу светских приёмов и бальных традиций конца XIX - начала XX века. Как и сто лет назад, в зале будут звучать романсы, арии из опер и оперетт, шедевры классической музыки.