Преподаватели вуза в школе

13 ноября 2017

8 ноября в Исянгуловской башкирской гимназии Зианчуринского района состоялось семинар-совещание учителей башкирского языка и литературы с участием преподавателей вуза. В рамках инновационной площадки БГПУ им. М. Акмуллы «Организация инновационного пространства в обучении  башкирскому языку  на основе современных образовательных технологий»,  доценты факультета башкирской филологии В. З. Тулумбаев и М. С. Давлетшина показали мастер-классы.

Мархаба Саяфаровна провела мастер-класс с обучающимися 7-го класса, где успешно   продемонстрировала учителям организацию урока по требованиям ФГОС, также приемы использования на уроке современного оборудования. Вадим Зайнуллович ознакомил с новыми образовательными технологиями и программой  Plickers. На семинаре также обсуждались  проблемы преподавания башкирского государственного языка и родных языков.