Накануне Дня защитника Отечества студенты написали письма поддержки бойцам СВО

22 февраля 2024

Студенты Акмуллинского университета приняли участие во Всероссийской молодежной акции «Письмо защитнику Отечества». Ребята написали более 930 писем военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

Студенты старались творчески подойти к делу. Письма украшены российским триколором, звездами, символизирующими праздник мужества – День защитника Отечества. Многие письма оформлены как фронтовые треугольники — письма, которые отправлялись с фронта домой в годы Великой Отечественной войны. Эти военные письма стали самыми искренними документами той эпохи.

«Общаясь с вами, с молодежью, мы видим, насколько вы хорошо понимаете, что сейчас происходит вокруг нашей страны, насколько важно сейчас быть сплоченными и едиными. Эти письма нужны нашим солдатам как символ связи с домом, с родными, с теми, кто в них верит и ждет. Буквально через несколько дней от Акмуллинского университета, от Регионального отделения РГО отправится гуманитарный конвой в зону СВО. Туда поедет автомобиль повышенной проходимости, приобретенный нами за собственные средства, и, конечно, ваши письма дойдут до своих адресатов», - подчеркнул Салават Сагитов, ректор университета, обращаясь к студентам.

«Письма бойцам писали и парни, и девушки. И пусть парни, может быть, не очень творчески подошли к оформлению писем, зато, как мне кажется, нашли правильные и нужные слова поддержки нашим военнослужащим!», - отметила участник акции, студентка Института филологического образования и межкультурных коммуникаций Светлана Сафиева.

Письма студентов наполнены словами искренней благодарности и поддержки к российским военнослужащим, выполняющим долг защитников Родины.

«Как бы тяжело вам ни было, помните, что дома вас ждут, гордятся вами…»

«Огромное спасибо, что благодаря вам дети живут под мирным небом и не знают, что такое война

«Я с вами не знаком, но восхищаюсь вашей смелостью, отвагой и мужеством!»

«Желаю тебе, дорогой солдат, сил, мужества, стойкости духа, удачи и здоровья!»

«Помни, солдат, тебя ждут дома!»