Профессор кафедры физики и нанотехнологий стал экспертом в региональном этапе Конкурса имени В.И. Вернадского

19 февраля 2024

16-17 февраля 2024 г. профессор кафедры физики и нанотехнологий Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий М.А. Фатыхов принял участие в оценке работ на Региональном этапе XXXI Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского.

В этом году на региональном этапе было представлено более 70 работ исследовательского характера, включающих этапы самостоятельной опытно-экспериментальной работы, обработки, анализа и интерпретации собранного материала во всех областях естественных наук.

Конкурс является комплексной образовательной программой, формой сетевого взаимодействия образовательных учреждений Республики Башкортостан. Цель конкурса – интеллектуальное и личностное развитие школьников, участвующих в исследовательской деятельности, развитие системы организации и инфраструктуры исследовательской деятельности обучающихся в образовательных учреждениях республики, развитие творческого интереса школьников в области фундаментальных наук.