Состоялась читательская конференция по книге Камиля Зиганшина «Возвращение росомахи»

08 ноября 2017

8 ноября 2017 года в Центральном читальном зале библиотеки БГПУ им. М. Акмуллы состоялась читательская конференция по книге известного уфимского писателя и путешественника Камиля Зиганшина «Возвращение росомахи». В конференции приняли участие автор книги, доцент кафедры философии, социологии и политологии Рушания Лукьянова, сотрудник библиотеки Петр Федоров, студенты Института филологического образования и межкультурных коммуникаций и Факультета физической культуры.

В рамках семинарского занятия студенты ИФОМК подготовили анализ произведения «Возвращение росомахи». Ребята отметили, что при прочтении книги читатель сам оказывается в шкуре зверя, что делает воспроизведение картины необычайно реалистичной.

Удивительный человек, по-настоящему увлеченный природой, писатель и путешественник поделился впечатлениями о своих многочисленных странствиях по всему земному шару. Рассказывая о своих путешествиях, Камиль Фарухшинович выступил проводником для всех присутствующих. Интерес к природе и любознательность с детства переросли в страсть к приключениям, исследованиям, тягу к изучению всего живого. Записи из личных дневников, путевые заметки и впечатления от путешествий вдохновили Камиля Зиганшина к написанию целого ряда книг. Не каждому удается побывать в столь диковинных местах на земле и суметь отразить это на страницах книги так живо и ярко.

По окончании мероприятия Камиль Зиганшин ответил на вопросы студентов, поделился своими размышлениями о роли книг в жизни человека и рассказал, что еще с детства любил читать и своему писательскому таланту во многом обязан сотням прочитанных книг.

Карина Хасанова, отдел по связям с общественностью и рекламе

Фотографии