Ректор Акмуллинского университета вручил медаль Сухомлинского

02 февраля 2024

Подведены итоги Республиканского конкурса методических и творческих работ, посвящённого Году педагога и наставника.

Конкурс организован общественно-педагогическим, научно-методическим журналом «Башҡортостан уҡытыусыһы» («Учитель Башкортостана») при поддержке Министерства образования и науки РБ, Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы и Института развития образования РБ.

В конкурсе приняли участие воспитатели детских садов, учителя общеобразовательных учреждений, преподаватели ссузов и вузов, а также ветераны педагогического труда. Конкурс проводился с 23 января по 23 ноября 2023 года. Всего на конкурс поступило 416 методических и творческих работ. В награждении победителей принял участие ректор БГПУ имени Акмуллы Салават Сагитов. Фанзилю Саньярову, получившему I место, вручена медаль Сухомлинского.

Номинация «Творческая работа о профессии учителя» отмечена Почетной грамотой и призом Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы:

I место - Саньяров Фанзиль Булякович - ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж;

II место - Нафикова Фангиза Рафаиловна - МАОУ «Ордена Дружбы народов гимназия №3 им.А.М. Горького», г. Уфа;

III место - Нуриева Нурия Альтафовна - Филиал МОБУ СОШ им. А.Ф. Михайлова д. Николаевка - СОШ с. Кармасан Уфимского района.

Победитель и призеры данной номинации награждаются Почетной грамотой и призом Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

Специальными призами Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы награждены:

- Ишмуратова Зульфия Ахтямовна - МБОУ СОШ с. Старосубхангулово Бурзянского района;

- Кормакова Ольга Александровна - МАДОУ детский сад №34 «Солнечный» г. Ишимбая;

- Шавалиев Дилус Мирзасалихович - МБОУ «Аккузовская основная общеобразовательная школа» Актанышского района РТ.

Специальными призами журнала «Башҡортостан уҡытыусыһы» («Учитель Башкортостана») награждаются:

- Шевченко Светлана Ивановна - МБОУ СОШ им. Ф. Султанова с. Исянгулово Зианчуринского района;

- Искандарова Зифа Зиевна - ГБОУ Башкирская республиканская гиназия-интернат №1 им. Р.Гарипова;

- Мавлетова Зилда Ахмадиевна - МБОУ СОШ д. Москово Учалинского района;

- Гилязова Зиля Раисовна - МАДОУ Детский сад №95, г. Уфа.

Победитель и призеры номинации «Лучшая разработка урока» награждены Почетной грамотой и призом Министерства образования и науки РБ:

I место - Уразбаева Айгуль Фатиховна - МДБОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Акбузат»», г. Сибай;

II место - Ахтямова Лилия Талгатовна - ГБПОУ Уфимский автотранспортный колледж;

III место - Ибрагимова Альбина Альфридовна - МБОУ СОШ №4

с. Верхнеяркеево Илишевского района.

Специальными призами Министерства образования и науки РБ награждены:

- Яппарова Рамзия Раисовна - МОБУ СОШ №2 г. Баймак Баймакского района;

- Шамсутдинова Земфира Науфиловна - МАДОУ «Башкирский детский сад №308», г. Уфа;

- Хызырова Айгуль Илдаровна - МБДОУ Детский сад №131, г.Уфа.

Специальные призы журнала «Башҡортостан уҡытыусыһы» («Учитель Башкортостана») получили:

- Султанова Рушания Фаритовна - МБОУ СОШ Сейтяково Балтачевского района;

- Мухтарова Эльвира Рафиковна - МАДОУ «Детский сад №56», г. Стерлитамак;

- Каримова Гульнара Римовна - МОБУ СОШ Старокуручево Бакалинского района;

- Арзамасова Анна Владимировна - ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий;

- Маннанова Земфира Зинфритовна - МОБУ Лицей №6 МР Мелеузовский район.

Победитель и призеры номинации  «Лучшая разработка внеклассного мероприятия» награждены Почетной грамотой и призом Института развития образования РБ:

I место - Лиханова Елена Николаевна - МАОУ «Лицей №21», г. Уфа;

II место - Гаделисламова Розалия Ульфатовна - МБОУ СОШ №2 с. Аскино Аскинского района;

III место - Махмутов Ильдар Аксанович - ГБОУ Республикансий центр дистанционного образования детей-инвалидов, г.Уфа.

Победитель и призеры данной номинации награждаются Почетной грамотой и призом Института развития образования РБ.

Специальными призами Института развития образования РБ отмечены:

- Ишкинина Фаузия Гирфановна - ГБОУ Республиканский политехнический лицей-интернат, г. Кумертау;

- Крылова Людмила Викторовна - МОБУ СОШ с. Октябрьское Стерлитамакского района;

- Александрова Ольга Ивановна - ГБОУ Бакалинская коррекционная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Специальными призами журнала «Башҡортостан уҡытыусыһы» («Учитель Башкортостана») награждены:

- Даньянова Гузелия Салиховна, Гильманова Минигуль Тимерхановна - МДБОУ детский сад 1 «Родничок» с. Инзер Белорецкого района;

- Татлыбаева Разиля Расуловна, Насырова Зилия Румловна, Уркинбаева Лилия Хамзиевна - МАДОУ «Детский сад №62», г. Стерлитамак:

- Васильева Вера Владимировна - МБОУ «СОШ №1 с. Шаран» Шаранского района.