Ушел из жизни наш коллега директор уфимской школы №45 Раиль Рамазанов

22 января 2024

В Уфе ушел из жизни Раиль Рифгатович Рамазанов — директор школы № 45 с углубленным изучением отдельных предметов, почетный работник образования РФ, заслуженный работник образования РБ, отличник образования РБ.

Раиль Рифгатович Рамазанов долгие годы являлся членом Ученого совета Акмуллинского университета

Под его руководством АОУ "Школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов" являлась Инновационной площадкой Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы , базовой школой БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы , где студенты, магистранты, аспиранты проходили производственную, технологическую практику.

Раиль Рифгатович был председателем ГАК по направлению подготовки "Педагогическое образование", программам магистратуры "Управление персоналом в образовательной организации", "Менеджмент в образовании".

Это был грамотный, владеющий культурой принятия управленческих решений, всегда демонстрирующий высокий профессионализм и мастерство, надёжный, порядочный человек. В своей школе он смог организовать образовательный процесс с позитивной и созидательной точки зрения.

Прощание с Раилем Рифгатовичем состоялось сегодня, 22 января, в Башкирском государственном академическом театре драмы имени М. Гафури.

Коллектив Акмуллинского университета скорбит о невосполнимой для педагогического сообщества утрате и выражает глубокие соболезнования родным и близким Раиля Рифгатовича.