На инновационной площадке БГПУ им. М. Акмуллы состоялся совместный семинар учителей начальных классов района

02 ноября 2017

1 ноября 2017 года на инновационной площадке БГПУ им. М Акмуллы - МБОУ СОШ с. Красная Горка МР Нуримановский район РБ (научный руководитель площадки  В. М. Янгирова, зав кафедрой ТиМНО, д.п.н., проф.) состоялся совместный семинар учителей начальных классов района, работников управления образования, под руководством начальника Управления Г. Ш. Мурзакаевой и профессорско-преподавательского состава кафедры ТиМНО на тему "Индивидуальное прогрессивное развитие младшего школьника". Выступили : В. М. Янгирова, зав кафедрой ТиМНО, д.п.н., проф. с докладом "Пути достижения требований ФГОС НОО", Е. А. Яковлева, д.филол. наук, проф. с докладом "Методика работы над текстом по формированию и развитию языковой личности младшего школьника". Проведен мастер- класс учителя начальных классов Т. Р. Ахметдиновой на тему "Кроссворд как средство формирования метапредметных компетентностей у младших школьников".