Делегация Акмуллинского университета работает в Кыргызстане

20 декабря 2023

Ректор университета Салават Сагитов, начальник управления международных связей Радик Юлбаев, руководитель аналитического центра Эдуард Саттаров находятся с рабочей поездкой в Киргизии.

20 декабря прошла встреча с мэром города Кызыл Кыя Баткенской области и директорами школ города.

Обсуждались вопросы организации обучения выпускников школ Баткенской области в БГПУ имени Акмуллы в рамках российско-киргизского проекта строительства 9 школ с обучением на русском языке.

Оператором данного проекта является Акмуллинский университет. Также делегация башкирского вуза провела продуктивную встречу в Баткенском государственном университете с профессорско-преподавательским составом и студентами. Достигнуты договоренности о совместных научных проектах и организации академической мобильности, также прошла профориентационная встреча со студентами выпускных курсов бакалавриата.