В БГПУ имени М. Акмуллы наградили победителей конкурса «Учитель в произведениях Мустая Карима»

06 декабря 2023

В Акмуллинском университете подвели итоги Республиканских конкурсов на лучшее сочинение «Учитель в произведениях Мустая Карима» и на лучшее чтение стихотворения, посвященного  Году педагога и наставника. Организатором выступила кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Института филологического образования и межкультурных коммуникаций.

Участниками конкурсов стали не только учащиеся Республики Башкортостан, а также и других регионов.

По итогам конкурса на лучшее сочинение победителем среди школьников была признана ученица полилингвальной многопрофильной школы №23 г. Стерлитамак  Эльвина Нугуманова. Ученица Республиканской гимназии-интерната имени Газиза Альмухаметова Милена Загретдинова заняла 2 место. Призёрами 3 степени стали Юлия Исаргапова, ученица лицея №21 г. Уфы, и Искандер Харисов из школы №18 г. Октябрьский.

Среди студентов призерами конкурса определили первокурсников факультета психологии Акмуллинского университета Владу Козлову и Института филологического образования и межкультурных коммуникаций Елену Камалову.

Заведующая кафедрой русского языка, теоретической и прикладной лингвистики, председатель жюри Гульнара Кудинова отметила, что цель конкурса – это популяризация педагогической профессии, развитие письменной речи обучающихся, создание условий для раскрытия творческих способностей интеллектуального потенциала молодежи. «Были представлены хорошие работы. Особая благодарность учителям, подготовившим ребят к конкурсу, а участников конкурса надеемся увидеть среди абитуриентов нашего вуза», – сказала Гульнара Франгилевна.

На конкурсе чтецов, посвященном Году педагога и наставника, среди школьников лучшими стали ученик лицея №21 Уфы Александр Учаев и ученица школы №113 им. И.Рыбалко г. Уфы Наина Гатиятуллина.

Второго места удостоились ученица лицея №21 г.Уфы Камилия Абакачева и  Кира Фатхиева из школы №49 г.Уфы.

Ученица школы д. Алексеевка Камила Идрисова и ученица лицея №21 г. Уфы Анастасия Каримова поделили 3 место.

Среди студентов отличились обучающиеся Акмуллинского университета и Уфимского государственного нефтяного технического университета. Первое место занял Роман Иванов (УГНТУ). Победителями в номинации «За актерское мастерство» стали студенты БГПУ имени М. Акмуллы Тахмина Рысбаева и София  Чернова, а также студент УГНТУ Али Ислам.

В номинации «За артистизм» лучшими стали Елена Камалова (БГПУ им. М.Акмуллы) и Гарас Файез (УГНТУ). Диплом за самое оригинальное выступление получил студент УГНТУ Коэлью Граса Душ Рамуш Жозэ Карлуш.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!