В БГПУ имени М. Акмуллы состоялся тотальный диктант по немецкому языку

29 ноября 2023

25 ноября в Акмуллинском университете прошел традиционный Республиканский диктант по немецкому языку. Инициатором образовательной акции выступила кафедра романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам.

В акции приняли участие школьники, студенты, учителя и преподаватели немецкого языка, члены Союза немцев «Видергебурт», а также желающие проверить себя в грамотности написания иноязычного текста.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя региональной общественной организации «Культурно-просветительский Союз немцев Республики Башкортостан «Видергебурт» Дмитрий Харламов.

Работы участников акции проверяли студенты старших курсов Института филологического образования и межкультурных коммуникаций, изучающие немецкий язык как специальность.

Все присутствовавшие получили сертификаты участника, а лучших наградят дипломами. Результаты диктанта будут объявлены 9 декабря 2023 года.