Директор Института педагогики выступила на XIV Неделе образования университета ШОС

21 ноября 2023

C 16 по 24 ноября в РУДН им. П. Лулумбы проходит XIV Неделя образования университета Шанхайской организации сотрудничества (государств-членов ШОС).

Директор института педагогики Боронилова Ирина Геннадьевна приняла участие в работе пленарного заседания «Достижения, проблемы, перспективы» университета ШОС»Она также приняла участие в заседании экспертной группы по направлению подготовки «Педагогика». На панельной дискуссии Ирина Геннадьевна выступила с докладом «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы в составе УШОС: опыт и перспективы развития».

«БГПУ им М. Акмуллы является членом Университета ШОС с  2013 года. За период работы с 2013 по 2022 год в нашем университете по направлению «Педагогика» прошли обучение  47 человек (35 иностранных гражданина, 12 студентов БГПУ учились за рубежом в вузах-партнерах). Они приобрели конкурентные преимущества и могут успешно применять полученные знания и навыки в карьере педагога», - отметила в своём выступлении Ирина Геннадьевна.

На форуме она представила ролик, презентацию и буклеты о БГПУ им. М. Акмуллы и направлениях сотрудничества, а также заявила о готовности БГПУ им. М. Акмуллы к расширению взаимодействия с вузами-партнерами в рамках направления «Педагогика» и включению, помимо уже зарекомендовавшего себя профиля «Педагогика и психология высшего образования», новых профилей «Педагогическая деятельность в дошкольном образовании» и «Дополнительное образование (музыка, хореография)».

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы последовательно расширяет и укрепляет международные связи в рамках учебного, научного и культурного сотрудничества с зарубежными учебными заведениями. Включение БГПУ им. М.Акмуллы в УШОС по направлению «Педагогика» стало мощным стимулом к развитию научно-образовательных программ и проектов, повышению авторитета и статуса педагогического образования.

Членами экспертной группы было отмечено, что БГПУ им. М.Акмуллы внес много интересного для сетевого взаимодействия и является одним из наиболее активных участников университета ШОС по направлению «Педагогика».