Студентка БГПУ имени М. Акмуллы стала лучшей на Всероссийском конкурсе «#ЯПедагог»

10 ноября 2023

С 7 по 9 ноября в Оренбурге прошел  Всероссийский студенческий профессиональный конкурс  «#ЯПедагог».

За звание лучших боролись студенческие команды из педагогических вузов Екатеринбурга, Уфы, Благовещенска, Глазова, Красноярска и Ульяновска. Конкурсанты продемонстрировали  свои профессиональные навыки и компетенции, прошли конкурсные испытания, игропрактики по командообразованию и саморазвитию, а также представили свои визитные карточки «Мы – будущие педагоги».

Акмуллинский университет представляла команда «Башпед дивизия». В состав команды вошли студентка 4 курса Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Анна Литвинович,  Денис Ханов – студент 4 курса естественно-географического факультета и студентка 4 курса Института педагогики Наиля Гафиятуллина.

По результатам конкурса в личном зачете 2 место заняла Наиля Гафиятуллина. Ей выпало провести урок литературного чтения третьеклассникам Оренбургской школы №85 по теме «Басни Крылова».

Команду Акмуллинского университета к конкурсу готовили исполняющая обязанности заведующего кафедрой педагогики  Алина Ахмедьянова и заведующая кафедрой теории и методики начального образования  Венера Янгирова.

Поздравляем Наилю и преподавателей Института педагогики с победой и желаем дальнейших успехов!