Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» ждет заявки!

27 октября 2023

Продолжается регистрация участников VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал».

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — это масштабные соревнования для студентов российских вузов. Олимпиада направлена на проверку как теоретических знаний, так и прикладных компетенций. Главная цель проекта — поддержка студентов различных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущих вузах страны и пройти стажировки от лидирующих компаний-партнеров олимпиады.

«Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Первый этап — регистрационный период, студенты российских вузов оставляют заявки на участие на официальном сайте Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Регистрация на VII сезон олимпиады открыта до 14 ноября 2023 года.

С 17 ноября по 3 декабря состоится отборочный онлайн-этап олимпиады. Итоги онлайн-отбора станут известны в феврале 2024 года. Студенты, которые успешно справятся с заданиями отборочного этапа, будут приглашены на заключительный этап. Он пройдет в феврале-апреле 2024 года. Формат этапа — очный или заочный, в зависимости от конкретного направления. По некоторым направлениям олимпиады заключительный этап включит две части: полуфинал и финал. Итоги VII сезона олимпиады будут подведены в мае 2024 года.

Олимпиада проводится по 73 специальностям: техническим, гуманитарным, естественно-научным.

За шесть лет работы проекта в нем приняли участие более миллиона студентов, которые уже воспользовались карьерными возможностями олимпиады и сделали шаг к профессиональному становлению.

Победители получают льготы при поступлении на следующую ступень образования, стажировки в ведущих компаниях и денежные премии.

Участники Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» получают доступ к уникальным карьерным продуктам: гайд по составлению резюме, групповые карьерно-психологические консультации, карьерное тестирование, стажировки в лучших российских компаниях (Яндекс, Сбер, Росатом и ещё более 500 компаний), встречи с HR-лидерами и форумы с участием потенциальных работодателей.

В рамках олимпиады действует карьерный портал, где дипломанты могут ознакомиться с широким выбором вакансий, стажировок и практик от индустриальных партнеров проекта, применить свои знания на практике и сделать шаг к успешной карьере в одной из ведущих компаний страны.

Узнать подробности и подать заявку можно на официальном сайте олимпиады.