БГПУ имени М. Акмуллы приглашает на подготовку к ВсОШ по физкультуре

27 октября 2023

Институт физической культуры и здоровья человека Акмуллинского университета в дни осенних каникул, с 30 октября по 3 ноября 2023 года, открывает дополнительную общеобразовательную программу «ФизкультУра», направленную на подготовку учащихся 7-11 классов к муниципальному и региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Программа включает в себя теоретические и практические занятия. Теоретический блок рассматривает сведения об истории физической культуры, знания об основах развития физических качеств, о физической работоспособности и способах ее тестирования. Практические занятия пройдут по различным спортивным дисциплинам, включающим баскетбол, футбол, волейбол, гимнастику, легкую атлетику.

Программа «ФизкультУра» направлена на усвоение теоретических знаний в области физической культуры в соответствии с требованиями, предъявляемыми к уровню подготовки участников муниципального и регионального этапа ВсОШ по физической культуре, формирование основ техники различных видов спортивной деятельности, умений выполнения олимпиадных заданий разного типа и потребности самостоятельно заниматься физической культурой.

Запись на участие: aa0406@mail.ru, +7 (347) 216-55-19