Преподаватель Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы получил свидетельство на проведение демонстрационных экзаменов по стандартам Ворлдскиллс

18 октября 2017

Сергей Михайлович Атнашев первым из преподавателей Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы получил свидетельство союза Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия), позволяющее ему оценивать результаты демонстрационных экзаменов, проводимых по стандартам WSR по компетенции «Веб-дизайн и разработка». До конца года такие свидетельства получат еще три преподавателя колледжа. Колледж БГПУ им. М. Акмуллы получил возможность качественно изменить оценочные процедуры квалификационных экзаменов по профессиональным модулям и актуализировать программу итоговой государственной аттестации выпускников. Результаты таких демонстрационных экзаменов получат официальный статус и будут внесены в базы данных движения WorldSkillsRussia.

Н. Г. Будрина, старший методист Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы