В канун Дня учителя в Акмуллинском университете состоялась встреча с ветеранами педагогического труда

04 октября 2023

4 октября в преддверии Дня учителя в БГПУ имени М. Акмуллы состоялась встреча с ветеранами педагогического труда.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны-педагоги, много лет проработавшие в Уфимском педагогическом колледже №2 и колледже БГПУ имени Акмуллы,  внесшие большой вклад в развитие музыкального и художественного образования. Среди них отличник народного просвещения СССР, заслуженный работник образования РБ, методист педагогического колледжа Фания Асадуллина, заслуженный учитель РСФСР и БАССР, заведующий художественно-графическим отделением Роберт Султанов, заслуженный учитель школы БАССР, заведующая музеем Боевой славы 214-ой Краснознаменной Кременчугско Александровской орденов Суворова и Хмельницкого стрелковой дивизии Миннинур Валиуллина, отличник народного образования РФ, заслуженный учитель Башкортостана, заведующая отделением ИЗО Роза Ураксина, отличник образования РБ, заслуженный учитель республики, председатель профсоюзной организации Асхат Давлеткильдеев и отличник образования РБ, заслуженный учитель РФ и РБ, заведующая музыкальным отделением Наиля Ямалетдинова.

Ветеранов тепло приветствовали ректор БГПУ имени М. Акмуллы Салават Сагитов и директор Акмуллинского колледжа Валерий Иванов.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере за чаепитием. Педагоги вспоминали годы трудовой деятельности, рассказывали самые запоминающиеся, интересные случаи из своей богатой педагогической жизни. Ветераны с руководителем вуза обсудили вопросы популяризации профессии учителя, дали ценные советы по организации учебной деятельности студентов, выразили свое восхищение богатой материально-технической базой Башгоспедуниверситета.

Для ветеранов была также организована экскурсия по Акмуллинскому университету. Особый интерес и восторг у гостей вызвал Музей боевой славы в 7-ом корпусе вуза. Ветераны выразили глубокую благодарность за сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.

В своей речи Фания Казыхановна поблагодарила руководство вуза за приглашение и уделенное время. Роберт Султанов в знак уважения подарил ректору Салавату Сагитову свою книгу «Школа учителей искусств», посвященную преподавательской деятельности.

В завершении встречи ветераны-педагоги пожелали процветания БГПУ имени М. Акмуллы. Салават Талгатович вручил гостям памятные подарки от имени коллектива вуза.