Лауреат профессионального конкурса Гульсина Ишбаева провела мастер-класс для студентов Башгоспедуниверситета

02 октября 2023

2 октября в Институте педагогики БГПУ имени М. Акмуллы состоялась встреча с лауреатом Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Гульсиной Ишбаевой. Конкурс профессионального мастерства прошел в Карачаево-Черкесской Республике, где Гульсина Ишбаева стала победителем в номинациях «Народное голосование за лучший урок» и «Лучшая медиавизитка».

Гульсина Азатовна работает старшим воспитателем в Полилингвальном детском саду №202 г. Уфы, а также является руководителем «Войлочной студии» дошкольного учреждения. Работа студии нацелена на разработку и создание дидактических пособий, ознакомление детей с культурой и традициями разных народов, проживающих в республике Башкортостан. Для речевого развития и обучения воспитанников башкирскому языку используется технология – войлокбум.

Для студентов Гульсина Ишбаева провела мастер-класс по технологии, где  на наглядном примере показала, как с помощью войлокбум можно в сказочной форме познакомить детей с фольклорным праздником «Сумбуля».

В рамках встречи также был организован круглый стол-телемост с преподавателями инновационных площадок дошкольного образования, с воспитателями детских садов Башкортостана. Гульсина Азатовна поделилась своим опытом участия в федеральном конкурсе, рассказала о практических методах, которые использовала во время испытаний.

В завершении встречи Гульсина Ишбаева поблагодарила руководство и коллектив Акмуллинского университета за поддержку и помощь в подготовке к конкурсу, отметила важность участия в нем для повышения профессионального роста воспитателей детских садов.