Стартовала осенняя серия «Экологических суббот»

16 октября 2017

14 октября в читальном зале БГПУ им. М. Акмуллы в рамках проекта "Университетские субботы" стартовала осенняя серия "Экологических суббот". Была прочитана первая «Золотая лекция» доктором биологических наук, академиком РАЕН, профессором кафедры биоэкологии и биологического образования Кабировым Рустэмом Расшатовичем. Он выступил с лекцией: «Основной экологический ресурс будущего: почва». После лекции студентами естественно-географического факультета была организована интеллектуально-познавательная квест-игра «Биологический серпантин».

Данный республиканский просветительско-образовательный проект для школьников, студентов, педагогов и родителей с детьми организован ЕГФ, библиотекой БГПУ им. М. Акмуллы и МБОУ ДО «Эколого-биологический центр «ЛидерЭко» г.Уфа. Осенняя серия «Экологических суббот» пройдет до 11 ноября. Все желающие могут принять в них участие.

Информацию можно найти на официальной страничке ВК: Экологические субботы БГПУ им.М.Акмуллы