Студенты БГПУ имени Акмуллы прошли в полуфинал музыкального конкурса «Уфимская волна – 2023»

29 сентября 2023

В Уфе состоялись прослушивания полуфинал открытого фестиваля-конкурса «Уфимская волна – 2023». Акмуллинский университет представляли студенты кафедры музыкального и хореографического образования Института педагогики.

Вокально-инструментальный ансамбль «Теория заговора», в составе которого играет студент Башгоспедуниверситета Павел Котов (руководитель коллектива) стал одним из полуфиналистов конкурса.

«Теория заговора» – многосторонняя и разнообразная в своём музыкальном направлении уфимская рок-группа. Их музыка сочетает в себе энергию панк-рока, простоту гитарных линий рок-н-ролла, популярность и мелодичность поп-панка, а также светлую грусть блюза.

Музыкальная группа «Как в том фильме», в составе которой играют  студенты Института педагогики Георгий Никитин (руководитель коллектива) и Елизавета Хафизова также стала полуфиналистом фестиваля.

«Как в том фильме» – уфимская группа, появившаяся осенью 2022 года. В своих песнях музыканты комбинируют инди-рок и пост-панк, их музыка сочетает в себе меланхолию и лирику.

Поздравляем студентов Акмуллинского университета и желаем дальнейших творческих успехов!

Открытый фестиваль-конкурс песни и популярной музыки «Уфимская волна» проводится ежегодно с февраля по декабрь на площадках радиоэфира Спутник ФМ, телеэфира БСТ, интернет-сайта и официальной группы Музыкальный конкурс «Уфимская Волна» ВКонтакте.

Данный фестиваль нацелен на выявление и поддержку местных талантливых коллективов и исполнителей республики Башкортостан. В фестивале-конкурсе принимают участие профессиональные и самодеятельные исполнители-вокалисты, музыкальные ансамбли и группы.