Профессору Эльвире Шаяхметовой присвоено почетное звание «Мастер психофизиологии»

11 сентября 2023

За вклад в развитие современной психофизиологии доценту кафедры возрастной и социальной психологии БГПУ имени Акмуллы Эльвире Шаяхметовой присвоено почетное звание «Мастер психофизиологии» с вручением нагрудного знака.

Эльвира Шаяхметова – профессор, доктор биологических наук, заведующий кафедрой возрастной и социальной психологии факультета психологии в течение 10 лет.

Эльвира Шигабетдиновна активно занимается научно-исследовательской деятельностью в области психофизиологии профессиональной деятельности. Ею опубликованы более 100 научных и научно-методических работ: 8 учебных пособий с грифом УМО РАЕ, 6 монографий, 40 научных статей в журналах, рекомендованных ВАК РФ (6 из них входят в Scopus). На протяжении 5 лет входит в оргкомитет международной научно-практической конференции «Человек в условиях социальных изменений», выступающей научной площадкой для обсуждения социально-психологических проблем России и мирового сообщества.

Также Эльвира Шаяхметова является руководителем основных профессиональных образовательных программ «Психофизиология» (аспирантура), «Психология и психофизиология спорта», «Клиническая психология» (магистратура), руководителем курсов профессиональной переподготовки  «Психологическое здоровье личности: диагностика, консультирование, коррекция» (424 ч.), курсов повышения квалификации «Клиническая психология» (144 ч.), «Клиническая психология. Психология экстремальных ситуаций и состояний в профессиональной деятельности сотрудников МЧС» (144 ч.).

Поздравляем Эльвиру Шигабетдиновну  с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!