Студенты БГПУ имени Акмуллы встретились с замминистра спорта РБ Артемом Новиковым

05 сентября 2023

4 сентября в Акмуллинском университете состоялась встреча студентов с заместителем министра спорта Республики Башкортостан Артемом Новиковым в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог».

В ходе встречи Артем Александрович анонсировал ближайшие спортивные мероприятия,  рассказал о развитии спорта в республике, поделился личной спортивной историей и пригласил студентов на производственную практику в Министерство спорта Республики Башкортостан.

Артём Новиков является выпускником Института физической культуры и здоровья человека БГПУ имени Акмуллы. На встрече он отметил успехи женской сборной республики по лапте, в состав которой входят студентки Акмуллинского университета. Напомним, что 11-18 сентября 2023 года в Анапе пройдут соревнования на Кубок России по лапте, где примут участие спортсмены БГПУ имени Акмуллы.

«Какой вид спорта не возьми – там есть дисциплина», – сказал Артём Новиков, отвечая на вопрос,  почему важно заниматься спортом.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, студенты получили ответы на интересующие вопросы.