Первая учебная неделя началась с церемонии поднятия флагов

04 сентября 2023

Новая учебная неделя началась в Акмуллинском университете с церемонии поднятия флагов. Почетное право поднять государственный флаг России, флаги Башкортостана, Минпросвещения и БГПУ имени Акмуллы было предоставлено первокурсникам Института филологического образования и межкультурных коммуникаций.

Флаги подняли призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Равиль Абубакиров и Виктория Ерофеева, победитель Акмуллинской олимпиады Дарина Ергизова и призер Акмуллинской олимпиады Анита Кутлугужина.

Эта традиция была заложена в Акмуллинском университете в сентябре 2022 года. Право поднять флаги предоставляется лучшим студентам вуза, достигшим значительных успехов в учебе, общественной деятельности, спорте и творчестве.