Экологический квест "Чистое будущее"

12 октября 2017

10 октября в парке Лесоводов Башкирии прошел экологический квест "Чистое будущее", приуроченный Дню Республики и Году Экологии. Организаторами квеста выступили студенты естественно-географического факультета. В мероприятии приняли участие более 100 студентов различных факультетов и институтов БГПУ им. М. Акмуллы: ЕГФ, ИП, ХГФ, ФМФ, ИФОМК, ФП. Квест начался с разделения на команды, жеребьевки, каждая команда получила карту парка Лесоводов с отметками станций, перчатки и мешки для мусора. Участникам предстояло пройти множество интересных станций, выполнить нелёгкие задания на экологические темы и собирать мусор. За время проведения квеста на территории парка было собрано более 10 куб.м мусора.

Ребята поделились своими отзывами:

Рафик Гимаев, ЕГФ  "Как участник данного экологического квеста, могу сказать, что мне лично многое понравилось. Хорошо продуманные задания, над которыми приходилось много думать и поломать голову. Всё это разбавлялось различными интересными спортивными играми, включая передвижения между точками пунктов. И при этом скучать не оставалось времени и поводов. А в конце квеста нас ждали вкусные угощения. Всё прошло на достойно высоком уровне!"

Полина Сергеева, ИФОМК "В общем, нам все очень понравилось. Было весело и интересно, несмотря на усталость после занятий. Спасибо за вкусности, это было вообще неожиданно и очень приятно! Благодарим за крутую атмосферу и хорошо проведенное время."

Роберт Юзинбаев, ЕГФ "Квест мне сильно понравился. Во первых, это для меня что-то новое и захватывающее. Во-вторых, место квеста выбрано идеально (парк большой, много отдыхающих). В-третьих, погода супер, бабье лето, солнце сопровождало нас до конца. В-четвёртых, почувствовал себя ребёнком, отдыхающим в лагере. И в итоге, наша команда "Боги Олимпа" заняла первое место. Всем участникам и организаторам большое спасибо, это был восхитительный вечер."

Айгиз Баймурзин, ЕГФ, "Квест очень понравился. Организация на высшем уровне, всё прошло более чем отлично. Остались только хорошие впечатления. Огромное спасибо за организацию такого мероприятия и хотелось бы, чтобы такие квесты проводились почаще."

Наталия Газизова, ИП "Квест очень понравился. Было безумно интересно и весело. Ни разу не пожалела, что согласилась в нём участвовать. Спасибо организаторам за предоставленную возможность и за суперские задания. Надеюсь, что такие квесты будут проводиться ещё".

Ксения Мастеркова, ИП "Море нереальных эмоций, и неважно, что я уехала из дома пол 8 утра, а приехала очень поздно. Спасибо большое за организацию такого квеста, он объединяет, вдохновляет и приносит просто кучу нереальных эмоций. Спасибо ещё раз". 

Спасибо и вам, дорогие наши участники ЭкоКвеста "Чистое будущее"! Будем очень рады видеть вас на новых не менее интересных мероприятиях! 

Пресс-секретарь ЕГФ Камила Хамитова 

Фотографии