Студенты БГПУ им. М.Акмуллы прошли в очный этап «Федерального акселератора педагогических проектов»

31 августа 2023

С 21 по 25 августа на базе Армавирского государственного педагогического университета прошел дистанционный этап «Федерального акселератора педагогических проектов», который получил статус международного. Его участниками стали 1000 студентов из 55 образовательных организаций Российской Федерации.

«Федеральный акселератор педагогических проектов» является победителем Всероссийского конкурса «Росмолодежь», проводимый  при поддержке Академии Минпросвещения России. Акселератор – это развитие личного бренда и возможность подачи заявки на «Росмолодёжь.Гранты».

Результатами отбора стали 100 образовательных проектов, среди которых оказались и инициативы студентов Акмуллинского университета: Марата Рафикова с Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования и Алены Митрофановой – студентки Института педагогики.

10 лучших проектов-финалистов будут представлены руководству Министерства просвещения РФ на площадке Международного педагогического форума «Новые смыслы образования».

Поздравляем студентов с высокими результатами и желаем дальнейших успехов!