«Университетская смена» в Акмуллинском университете завершилась

16 августа 2023

15 августа в концертном зале Акмуллинского университета прошло торжественной закрытие летней образовательной смены Российского движения детей и молодежи.

Десятидневная программа смены была очень насыщенной, и ребята вместе с вожатыми с удовольствием подвели итоги и вспомнили эти дни. Поздравил школьников первый проректор вуза по стратегическому развитию Алмаз Мустаев.

«Надеюсь, вы подружились друг с другом. 12 регионов объединились в этой смене, и очень бы хотелось, чтобы вы сохранили эту дружбу надолго. Вы по-настоящему первые – самые активные, самые лучшие; и мы в этом убедились. Надеюсь, вы станете лидерами, успешными людьми, которые принесут много пользы нашей стране. Дело и время – в ваших руках!», – обратился он к ребятам.

Алмаз Флюрович наградил победителей конкурса, объявленного ректором вуза на открытии смены. Напомним, ребятам нужно было опубликовать в социальных сетях посты о достопримечательностях местах Уфы. Памятные подарки из рук руководителя вуза получили Анастасия Лупандина, Александра Кузьмина, Марина Егорова и Яна Крутолапова

Также Алмаз Мустаев вручил грамоты победителям Акселератора детских социальных проектов, который прошел во время смены. Их получили Анастасия Шалыгина, Эвелина Брикман, Тимур Карабасов, Светлана Митрованова, Александр Сапашев, Максим Ершов и Вероника Николаева.

Руководитель смены, директор Технопарка БГПУ имени Акмуллы Сергей Переверзев выразил признательность вожатым смены и вручил им благодарственные письма. Участники смены громко и весело приветствовали своих вожатых: Даяна Айматова,  Елену Урванцеву,  Алтынай Тулыбаеву, Зарину Шарипову,  Гульназ Шагиеву,  Аделину Муратшину, Марину Скоробогатову, Гулию Аюпову, Дилару Зайнуллину и Алсу Кулембетову.

«Эта смена пролетела стремительно. Мы все постарались сделать так, чтобы вы чувствовали себя комфортно. Плюс «Университетских смен» в том, что они позволяют нам лучше узнать нашу Родину, ее великие возможности. Но также мы учимся видеть проблемы, превращать их в «задачи со звездочкой» и решать, как любую задачу. И чем больше будет людей, способных решать самые сложные задачи, тем лучше и светлее будет наше будущее. Будущее в ваших руках! Спасибо вам за эту смену!» – сказал Сергей Сергеевич.

Завершился вечер зажигательными танцами под музыку в исполнении кавер-группы «Summer breeze».