Студентка БГПУ имени Акмуллы стала победителем II Игр стран СНГ по тайскому боксу

14 августа 2023

С 9 по 13 августа 2023 года в Республике Беларусь г. Витебск в рамках II Игр стран Содружества Независимых Государств прошел турнир по тайскому боксу. В этом году игры собрали порядка 1800 участников из 9 стран: России, Беларуси, Армении, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана.

В состав сборной России вошла студентка Института педагогики Акмуллинского университета Елена Надолько. По результатам соревнований Елена Надолько стала победителем II Игр СНГ по тайскому боксу,  победив в финальном бою в весовой категории до 60 кг спортсменку из Белоруси.

Тайский бокс, или муай-тай – боевое искусство Таиланда, произошедшее из древнего тайского боевого искусства муай боран и схожее с другими индокитайскими боевыми искусствами. В современном муай-тай можно наносить удары кулаками, голенями, локтями и коленями – из-за этого муай-тай называют «боем восьми конечностей».

На протяжении 10 дней в Беларуси проходили международные соревнования в рамках II Игр стран СНГ. В них принимали участие спортсмены из 22-х государств. Всего было разыграно 182 комплекта наград в 20 видах спорта.

По итогам Игр сборная России стала первой в общем медальном зачете.

Поздравляем Елену Надолько с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов!