Проект студентов БГПУ имени Акмуллы вошел в число победителей Акселератора молодежных проектов

07 августа 2023

Проект студентов Башкирского государственного педагогического университета имени М.Акмуллы «Души не чаем» стал одним из победителей Акселератора молодежных проектов «Импульс университета Евразийского НОЦ» по направлению «Молодежные объединения».

Целью создания студенческого досугового центра является предоставление условий для творческого, социально-содержательного наполнения свободного времени студентов, для формирования дополнительной мотивации профессионального роста и личностной реализации.

Участники книжного клуба «Читать и обсуждать» уже провели 10 встреч, 3 киновечера, квизы и брейн-ринги.

Молодёжный проект охватил более 250 студентов Акмуллинского университета.

Участники акселерационной программы получают:

- возможность прохождения образовательного и проектного модулей в дистанционном формате;

- нетворкинг с командами и наставниками;

- экспертную оценку;

- сертификат о прохождении Акселерационной программы;

- возможность получить софинансирование на проект от АНО «УК НОЦ РБ» (не более 20% - в случае победы).

Студенческие досуговые центры – важный элемент полноценного развития общественной студенческой жизни. Центр помогает молодым ребятам реализовать как научно-исследовательские, так и творческие инициативы.