Начался приём заявок на участие в гуманитарном проекте «Российский учитель за рубежом»

26 июля 2023

Международный гуманитарный проект «Российский учитель за рубежом» приглашает учителей присоединиться к учебному процессу за границей.

Проект реализуется Министерством просвещения Российской Федерации совместно с национальными министерствами образования стран-партнеров. Оператором с российской стороны выступает Минпросвещения России.

В рамках проекта учителя преподают в национальных школах русский язык и другие предметы на русском языке, организуют обучение по программам дополнительного образования, проводят культурно-просветительские мероприятия, а также готовят иностранных школьников к участию в национальных и международных олимпиадах по русскому языку и другим предметам.

В настоящее время открыт приём заявок на вакансии учителей, владеющих специальностями профильных направлений, в Монголии, Таджикистане, Киргизии, Вьетнаме, Узбекистане, КНР, Кубе, Сирии, Египте, Эфиопии, Таджикистане, Киргизии по следующим предметам:

- учитель начальных классов;

- преподаватель русского как иностранного;

- учитель химии и биологии;

- учитель русского языка и литературы;

- учитель информатики;

- учитель географии.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету по ссылке или направить резюме на электронную почту: Interdom.nabor2023@mail.ru

Ознакомиться с основными требованиями и предложениями к кандидатам можно в прикрепленном файле.