Продолжается прием заявок на Международную конференцию «Ценности в системе воспитания»

25 июля 2023

1-2 ноября 2023 года в Москве состоится Международная научно-практическая конференция «Ценности в системе воспитания: теория и практика». Организатором выступает Академия Минпросвещения России.

К участию в работе конференции приглашаются учёные-исследователи, работники образования, преподаватели вузов, колледжей, школ, учреждений дополнительного образования, аспиранты.

В рамках конференции запланирована работа следующих секций:

1. Стратегия развития воспитания в Российской Федерации.

2. Аксиология, антропология, психология.

3. Программы воспитания: теория, технологии, инновационные практики.

4. Традиции воспитания и ценности современной семьи.

5. Инновационный опыт: воспитательные практики образовательных организаций.

6. Стратегия комплексной безопасности детей в Российской Федерации:от теории к практике.

В первый день конференции планируется обсуждение теоретических аспектов поднимаемых проблем, во второй день – обсуждение  практических аспектов.

По итогам работы научно-практической конференции будет опубликован электронный сборник материалов конференции с присвоением ISBN и последующим размещением в библиографической базе научных публикаций РИНЦ.

Заявки на участие в конференции принимаются до 20 сентября 2023 года.

20.10.2023 - рассылка участникам приглашения на конференцию.

01.11. 2023 - 02.11.2023 - проведение конференции.

Контактное лицо: Лупина Ирина Викторовна,

Тел. 8 9167033370, электронная почта: lupina@institutdetstva.ru.