Делегация БГПУ имени Акмуллы работает на Всероссийском антикоррупционном форуме

18 июля 2023

В уфимском Конгресс-холле«Торатау» 18 июля открылся Всероссийский антикоррупционный форум финансово-экономических органов. На форуме работает представительная делегация Акмуллинского университета.

Мероприятие на своей площадке собрало более 500 делегатов – руководителей федеральных и региональных органов власти, экспертов банковского и корпоративного сектора, а также представителей институтов развития. На повестке дня – вопросы повышения качества госуправления и эффективности борьбы с коррупцией, цифровой трансформации министерств, ведомств и организаций.

В своём выступлении на открытии форума руководитель региона Радий Хабиров отметил, что в Башкортостане уделяют большое внимание борьбе с коррупцией, и пожелал участникам плодотворной работы.

– В нашей республике мы уделяем самое серьёзное внимание борьбе с коррупцией. Потому что ясно понимаем, что обеспечить динамичное развитие республики невозможно, если на наших руках и ногах будут такие «оковы», как коррупция. В этой связи огромное значение имеет такое понятие, как антикоррупционная пропаганда и антикоррупционное воспитание, - отметил Глава республики.

– Антикоррупционная политика является значимой, неотъемлемой частью государственной политики. Важно уделять внимание не только созданию эффективных механизмов, направленных на предотвращение коррупционных правонарушений, но и воспитанию неприятия коррупционных проявлений у молодого поколения, – отметил глава Минфина России Антон Силуанов в приветствии участникам форума. – Проводимый во исполнение Национального плана противодействию коррупции форум объединяет представителей различных органов власти как на федеральном, так и на региональном уровне, высших учебных заведений и крупных коммерческих организаций.