Студенты БГПУ имени Акмуллы в числе победителей конкурса на лучшую научную работу

19 июля 2023

Стали известны имена победителей Конкурса на лучший научный проект студентов вузов в городском округе город Уфа Республики Башкортостан 2023 года.

Студенты Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Акмуллинского университета – Анастасия  Сабельникова, Аида Секова и Айсылу Садыкова стали победителями в номинации «Социальные и гуманитарные науки» в секции «Добровольчество». Молодые ученые представили проект «Социальное дзюдо».

В секции «Рациональное применение средств биологической защиты сельскохозяйственных растений» номинации «Сельскохозяйственные науки» победителями признаны представители естественно-географического факультета Гульфия Хасанова и Аделина Гизатуллина.

АннаТочилкина, студентка ИФОМК – победитель в номинации «Исторические и краеведческие исследования города Уфы».

Ежегодный Конкурс на лучший научный проект студентов высших учебных заведений проводится с целью содействия самореализации молодежи, повышения уровня ее компетенций и навыков инновационного мышления, активизации и поддержки научно-исследовательской работы студентов, а также повышения организации совместных фундаментальных и прикладных исследований, ведущихся учреждениями высшего образования в городе Уфа РБ.

Организатором конкурса является Местное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» в городе Уфа.

Награждение победителей состоится 11 августа 2023 года в Администрации городского округа г. Уфа РБ.