Выпускникам БГПУ имени М. Акмуллы вручили красные дипломы

07 июля 2023

7 июля 2023 года в Колонном зале Министерства сельского хозяйства состоялось торжественное вручение дипломов с отличием выпускникам Башкирского государственного педагогического университета имени М.Акмуллы.

Отличников очной формы обучения поздравили ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов, директора и деканы институтов и факультетов. Почетными гостями стали заместитель Главы Администрации городского округа город Уфа Гуллярия Ялчикаева, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев, первый заместитель министра образования и науки РБ Ильдар Мавлетбердин и уполномоченный по правам человека в РБ Михаил Закомалдин.

«Наш выпускник уже завтра пойдет в школу или в другие образовательные учреждения и там будет доносить самые новаторские идеи с применением новых технологий, которые позволят развиваться детям. За последние пять лет в университете построили технопарк, открыли кванториум, сделали большие ремонтные работы в корпусах. За этот период мы вложили в университет около 700 млн. рублей. В наших корпусах приятно учить и получать образование. Кто-то закончил бакалавриат, кто-то – магистратуру, но вы обязаны продолжить обучение. Не переставайте саморазвиваться, и тогда все дороги для вас будут открыты», – обратился к выпускникам Салават Талгатович.

Краснодипломникам также вручили памятные значки с логотипом вуза, а их родителям благодарственные письма от руководства Акмуллинского университета.

Поддержать и поздравить выпускников пришли родители и друзья. Церемонию вручения украсили концертные номера солистов Башкирской государственной филармонии имени Х.Ахметова, Городского дворца культуры и Башкирского государственного театра оперы и балета.

«Получить красный диплом было нелегко. Преподаватели Акмуллинского университета профессионалы своего дела. Здесь приятно было учиться, так как с первых дней поступления меня тепло приняли. БГПУ имени Акмуллы – это самый лучший университет в Башкортостане. Я уже работаю в одной из уфимских школ, также поступил в аспирантуру Акмуллинского университета», – сказал выпускник Института филологического образования и межкультурных коммуникаций  Амирхамза Нарзуллозоде из Республики Таджикистан.

В этот же день состоялись вручения дипломов в институтах и на факультетах вуза. Поздравляем всех выпускников Башкирского педагогического университета с завершением учебы и желаем успехов во всех делах!

В этом году обучение в Башгоспедуниверситете завершили 833 студента – 667 бакалавров, 20 специалистов и 146 магистров, из них 281  получили красные дипломы. Среди выпускников этого года 119 иностранных граждан.

Все фотографии опубликованы в группе БГПУ имени М.Акмуллы в  «ВКонтакте» https://vk.com/album-171505361...