Студенты Акмуллинского университета могут получить именные стипендии

01 июня 2023

Министерство образования и науки Республики Башкортостан объявило об открытии конкурсов на соискание именных стипендий на 2023/24 учебный год.

Студенты всех институтов, факультетов и колледжа БГПУ имени Акмуллы могут претендовать на несколько стипендий:

• Главы Республики Башкортостан;
  • имени Мифтахетдина Акмуллы;
  • имени Равиля Бикбаева;
  • имени Сосланбека Тавасиева.

В конкурсном отборе могут участвовать студенты очной формы обучения и учащиеся колледжа, начиная со 2-го курса, а также аспиранты, имеющие значительные успехи в учебной и научной деятельности. Достижения необходимо подтвердить соответствующими документами победителей республиканских, всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, являющиеся авторами открытий, изобретений, научных статей в республиканских, всероссийских и зарубежных изданиях. Подробная информация представлена в положениях о стипендиях.

Студентам, претендующим на получение именной стипендии, необходимо:

• ознакомиться с прикрепленными документами;
  • уведомить деканат/директорат факультета/института/колледжа о намерении участвовать в конкурсе;
  • собрать соответствующие документы, указанные в перечне;
  • не позднее 19 июня сдать документы на проверку в деканат/директорат.

Положения о стипендиях размещены на официальном сайте Минобрнауки РБ https://education.bashkortostan.ru.

Перечень документов и формы для заполнения даны в прикрепленных документах.