Одаренные дети и их наставники получили награды в Акмуллинском университете

19 мая 2023

19 мая в Акмуллинском университете чествовали одаренных детей из уфимских школ и их педагогов. В одной из красивейших аудиторий вуза собрались 18 победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников и 8 победителей и призеров Межрегиональной олимпиады по башкирскому языку и литературе, а также их учителя-наставники.

Поздравить их пришли председатель Совета ректоров вузов Башкортостана, ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов, заместитель главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева, начальник городского управления образования Азат Батыршин и директор Научно-информационно-методического центра Уфы Лилия Акбулатова.

 «Для нас большая честь видеть в нашем университете, в именной аудитории Мустая Карима лучших школьников и их наставников. Какими бы  гениями вы ни были, без наставника, который скажет, как надо сделать, сложно. В каждого из вас педагоги вкладывают свою душу, и это делает вас личностями. Уверен, что это не первое ваше достижение, но я убежден, что это не последняя ваша победа. Для этого нужно каждый день над собой работать, и если вы выберете для себя дальнейший путь педагога – добро пожаловать в наш университет», – обратился к школьникам Салават Талгатович.

В торжественной обстановке ученики и учителя получили благодарственные письма и подарки. Украшением мероприятия стали творческие номера учащихся Башгоспедуниверситета: солистки ансамбля народного танца «Кружева» Нурзили Кулгариной, студенток факультета башкирской филологии Динары Галлямовой и Лейсан Тангатаровой, а также студента естественно-географического факультета Дмитрия Колыванова.

После награждения все желающие могли познакомиться с факультетами и институтами Акмуллинского университета.

Фотографии