В Башгоспедуниверситете прошло мероприятие, посвященное борьбе со СПИДом

20 мая 2023

19 мая в стенах Акмуллинского университета прошло мероприятие, посвященное борьбе со СПИДом и его профилактике. Оно было организовано при поддержке Региональной общественной организации «Позитивная среда».

В рамках мероприятия сотрудники Центра провели экспресс-тестирование на СПИД, позволяющее быстро и точно определить наличие антител к вирусу в крови человека. Тесты были полностью бесплатны и доступны для всех, кто желал проверить свое здоровье.

Также руководитель РОО «Позитивная среда» Артур Гильманов провел просветительскую лекцию, на которой рассказал о методах предотвращения заболевания СПИДом, о путях передачи вируса, о значении правильного обращения с медицинскими инструментами.

Мероприятие было получило высокую студентов и сотрудников университета. Акмуллинский университет благодарит сотрудников РОО «Позитивная среда» и всех участников встречи за оказанную помощь в организации и активное участие в борьбе со СПИДом.

Фотограф: Арина Шаляпина